Автор Тема: Заметки по firefox  (Прочитано 3348 раз)

alexenin

• Administrator
  • Newbie
    • Журнал учета покупок в интернет магазинах
Заметки по firefox
« : Август 07, 2011, 06:22:09 am »
Сейчас огненная лисица тупит с загрузкой браузера на главной странице, поэтому оставляю здесь ссылку на историю релизов. Спрашивается нафига мне по умолчанию предлагают не рабочий 4 релиз?
http://mozilla-russia.org/products/firefox/history.html
« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2011, 01:22:23 am от alexenin »

alexenin

• Administrator
  • Newbie
Re: firefox
« Ответ #1 : Сентябрь 21, 2011, 12:42:40 am »
После установки QIP, последний всегда переделывает фокс под себя. Только не надо говорить про галочку при установки, это не помогает.
Набираем в адресе about:config (тоже самое лежит в c:\Documents and Settings\<Имя пользователя>\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\<белиберда>.default\prefs.js)
В фильтре:  QIP
В "keyword.URL" заменяем значение на "http://www.google.ru/search?q=" или на ваше усмотрение. Теперь в случаи неправильного набранного адреса (кстати, можно в адресе сразу набирать то, что нужно искать) вы будете попадать на легкий Гугл, вместо идиотского квипа.
Остальные параметры можете тоже поменять, если вам не нравится политика квипа так же как мне.

Квип отстой, но по не моей прихоти, приходится пользоваться.
« Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2011, 12:48:54 am от alexenin »

alexenin

• Administrator
  • Newbie
Re: Заметки по firefox
« Ответ #2 : Сентябрь 21, 2011, 12:52:42 am »
После установки фокса я сразу ставлю в дополнениях "Adblock Plus". Это как взять и выключить баннеры в инете.
Вот вам и реклама антирекламы.

alexenin

• Administrator
  • Newbie
Re: Заметки по firefox
« Ответ #3 : Июль 14, 2018, 01:12:44 am »
Как заставить загружаться вкладки firefox?

C 47 версии пропала галка управляющая фоновой загрузкой вкладок, поэтому используем параметр
browser.sessionstore.restore_on_demand = falseпосле установки в false вкладки при открытии браузера будут подгружаться.